Рейтинг@Mail.ru
Минфин поддержал программу продуктовых карточек для малоимущих - 10.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин поддержал программу продуктовых карточек для малоимущих

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мая - ПРАЙМ. Минфин РФ в целом поддержал программу продовольственной помощи малоимущим, источники финансирования прорабатываются, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

#Валерий Миронов
Продуктовые карточки помогут пережить период роста цен

"У нас есть согласование с Минэкономразвития. (Теперь - ред.) нас поддержало министерство финансов. Встречались с министром, и наши коллеги пришли к единому мнению, что эта программа заслуживает внимания. Вопрос в сроках реализации, и сохраняется вопрос по источникам (финансирования программы - ред.)", - сказал глава Минпромторга.

Он добавил, что министр финансов Антон Силуанов принципиально поддержал программу продовольственной помощи. "Что касается источников (финансирования - ред.), мы с Минфином пока работаем", - добавил Мантуров, напомнив, что программа может быть запущена не ранее следующего года.

Минпромторг несколько лет назад выступил с предложением создать в РФ систему дополнительного питания для малообеспеченного населения. Согласно программе, на специальные банковские карты граждан, которые нуждаются в улучшении питания, будут зачисляться средства, которые можно будет тратить на определенные продукты - свежие, скоропортящиеся, отечественные.

Продажа молока в магазине
Россияне стали меньше есть: за 2 года потребление продуктов упало на 15-17%

В феврале Мантуров заявил, что министерство рассчитывает доработать программу адресной продовольственной помощи населению с Минфином и запустить ее в этом году. Однако вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в начале апреля заявил, что у российского бюджета нет средств на ее старт в федеральном масштабе.

Ведомства давали разные оценки затрат на программу продпомощи - от 15 миллиардов до 240 миллиардов рублей в зависимости от количества участников и величины выплат. В начале апреля статс-секретарь, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов озвучил оценку в 300 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала