Рейтинг@Mail.ru
Орешкин: Структура сделки по приватизации "Совкомфлота" готова - 24.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Орешкин: Структура сделки по приватизации "Совкомфлота" готова

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Структура сделки по приватизации Совкомфлота готова. Об этом заявил в понедельник министр экономического развития России Максим Орешкин.

"На сегодня готова структура сделки по первичному размещению акций компании "Совкомфлот" на Московской бирже", - сообщил глава Минэкономразвития. 

"Новое здесь, что сделка структурируется таким образом, чтобы не только привлечь средства в бюджет, а придать импульс развитию компании и смежных с ней отраслей", - пояснил Орешкин.

Ранее в апреле замминистра финансов Алексей Моисеев заявлял, что правительство РФ обсуждает приватизацию "Совкомфлота" в текущем 2017 году на бирже с участием негосударственных пенсионных фондов. "Мы ожидаем размещения акций "Совкомфлота" на бирже в этом году", - отметил Моисеев и добавил, что нет препятствий для участия в этом IPO НПФ.

5 апреля первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов говорил о том, что приватизация "Совкомфлота" может пройти летом текущего года. "Вообще мы ожидаем самой процедуры, скорее, летом. Мы работаем с менеджментом. Окончательного решения нет, но будет ближе к лету", - говорил вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала