Рейтинг@Mail.ru
Индекс делового климата IFO в Германии в апреле вырос лучше прогноза - 24.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Индекс делового климата IFO в Германии в апреле вырос лучше прогноза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Индекс делового климата в Германии в апреле увеличился до отметки в 112,9 пункта с пересмотренного показателя марта в 112,4 пункта, следует из сообщения исследовательского института IFO.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, прогнозировали увеличение индикатора до 112,5 пункта с первоначального показателя марта в 112,3 пункта.

Индекс текущей экономической ситуации в Германии в апреле неожиданно вырос до 121,1 пункта с пересмотренного показателя в 119,5 пункта месяцем ранее, первоначальное значение составляло 119,3 пункта. Эксперты полагали, что апрельский показатель уменьшится до 119,2 пункта с первоначального индикатора марта.

Индекс экономических ожиданий в Германии в апреле внезапно уменьшился до отметки в 105,2 пункта с уровня марта в 105,7. Аналитики ожидали, напротив, роста индикатора до 106 пунктов.

"Оценки текущей бизнес-ситуации значительно улучшились. Тем не менее, с точки зрения их шестимесячного бизнес-прогноза, компании несколько менее оптимистичны. Экономика Германии растет", - приводятся в сообщении слова президента института IFO Клеменса Фюста (Clemens Fuest).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала