Рейтинг@Mail.ru
СМИ: США предпочтут сначала заключить торговое соглашение с ЕС, а затем с Британией - 22.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: США предпочтут сначала заключить торговое соглашение с ЕС, а затем с Британией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 апр - ПРАЙМ. США предпочтут сначала заключить соглашение о свободной торговле с Евросоюзом, а затем с Великобританией, пишет газета Times со ссылкой на источники в Вашингтоне.

Президент США Дональд Трамп смягчил свою позицию в отношении переговоров с Евросоюзом в целом после того, как попытки провести переговоры с отдельными странами-членами ЕС были отклонены, пишет газета.

В ходе разговора между Трампом и Ангелой Меркель, который состоялся в марте, канцлер Германии заверила президента США в том, что переговоры о торговом соглашении с ЕС "будут проще, чем он думал", пишет газета со ссылкой на источники. Это привело к "пониманию" в администрации Трампа о том, что торговое соглашение с ЕС представляет больший интерес для США, чем соглашение с Великобританией после того, как она выйдет из ЕС, сообщил близкий к Белому дому источник.

Как сообщает газета, ранее министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявлял, что Британия будет "первой в очереди" к соглашению с США. Годом ранее экс-президент США Барак Обама предположил, что в случае выхода Великобритании из ЕС она "переместится в конец очереди".

"Десять раз Трамп спрашивал ее (Меркель), может ли он провести переговоры о торговом соглашении с Германии. Каждый раз она отвечала, что… он не может заключить торговое соглашение с Германией, только с ЕС", - приводит газета слова высокопоставленного немецкого политика. "Когда ему отказали в 11-й раз, Трамп наконец-то понял намек", - добавил политик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала