Рейтинг@Mail.ru
Доходы президента РЖД Белозерова за 2016 г выросли вдвое, составив 172,9 млн рублей - 22.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Доходы президента РЖД Белозерова за 2016 г выросли вдвое, составив 172,9 млн рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 апр - ПРАЙМ. Общие доходы президента ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Олега Белозерова в 2016 году составили 172,9 миллиона рублей, что вдвое превышает показатель предыдущего года, следует из опубликованных на сайте компании данных.

Белозеров возглавил РЖД с 20 августа 2015 года. С мая того же года он занимал пост первого заместителя министра транспорта РФ. До этого он занимал пост заместителя министра транспорта.

Российские железные дороги впервые опубликовало данные о доходах своего президента в 2016 году. Доходы Белозерова за 2015 год составили 86,2 миллиона рублей, почти половина из которых пришлась на продажу квартиры, земельного участка и жилого дома.

ДОХОДЫ-2016

Сумма доходов Белозерова за 2016 год в 172,903 миллиона рублей складывается из дохода по основному месту работы: 153,560 миллиона рублей и других доходов. Руководитель компании не имеет в собственности какого-либо недвижимого и движимого имущества. В его безвозмездном бессрочном пользовании находится квартира в Москве площадью 193 квадратных метра.

Общий доход супруги Белозерова составил в 2016 году 22,809 миллиона рублей. Эта сумма сложилась из дохода по основному месту работы и дохода от вкладов в банках и ценных бумаг. В собственности супруги президента компании находится квартира в Москве площадью 193 квадратных метра и машиноместо площадью 14,4 квадратного метра.

Она владеет тремя автомобилями: ГАЗ

М-21 1963 года выпуска, ГАЗ 21И 1960 года выпуска и Land Rover Range Rover 2015 года выпуска.

Несовершеннолетняя дочь Белозерова не имеет дохода и какого-либо имущества, находящегося в собственности. В ее безвозмездном бессрочном пользовании находится квартира в Москве площадью 193 квадратных метра.

"Доход руководителя обусловлен итогами работы ОАО "РЖД" в 2016 год. Компания без государственных субсидий не только полностью сбалансировала свой финансовый результат, но и добилась двадцатикратного увеличения чистой прибыли, что было достигнуто в первую очередь за счет оптимизации расходов и сокращения неэффективных затрат более чем на 90 миллиардов рублей. Рост себестоимости перевозок составил 0,8% при среднегодовом уровне инфляции в 2016 году 7,1%", - пояснили РИА Новости в РЖД.

Там отметили, что производительность труда выросла на 5,4%, при этом в течение года дважды проиндексирована заработная плата железнодорожников. "Эти показатели являются важнейшими показателями KPI (определяются собственником, утверждаются советом директоров - ред.), в соответствии с которыми определяется размер премирования топ-менеджеров компании", - подчеркнули в РЖД.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в конце 2014 года обязал работников государственных компаний, отчитывающихся о семейных доходах, расходах и имуществе, размещать эти данные на официальных сайтах.

2015 ГОД

Сумма доходов Белозерова за 2015 год - 86,2 миллиона рублей - пояснили ранее в РЖД, складывается из дохода по основному месту работы (в том числе и за период работы в Минтрансе России), дохода от вкладов в банках, а также дохода от продажи квартиры в Санкт-Петербурге, земельного участка и жилого дома в Ленинградской области, который составил почти половину от общей суммы дохода президента компании.

Согласно опубликованным тогда данным, Белозеров не имел в собственности какого-либо недвижимого и движимого имущества. В его безвозмездном бессрочном пользовании была квартира в Москве площадью 193 квадратных метра.

Общий доход супруги Белозерова в 2015 году составил 19,443 миллиона рублей. Эта сумма сложилась из дохода по основному месту работы, дохода от вкладов в банках и ценных бумаг, а также дохода от продажи автомобиля Lexus RX 350.

В собственности супруги президента железнодорожной компании находилась квартира в Москве площадью 193 квадратных метра и машиноместо площадью 14,4 квадратного метра. Она владела тремя автомобилями: ГАЗ М-21 1963 года выпуска, ГАЗ 21И 1960 года выпуска и Land Rover Range Rover 2015 года выпуска.

Несовершеннолетняя дочь Белозерова не имела за 2015 год дохода и какого-либо имущества, находящегося в собственности. В ее безвозмездном бессрочном пользовании была квартира в Москве площадью 193 квадратных метра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала