Рейтинг@Mail.ru
Орешкин: Новое качество управления – ключевое условие роста производительности труда в РФ - 22.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Орешкин: Новое качество управления – ключевое условие роста производительности труда в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КРАСНОЯРСК, 22 апр - ПРАЙМ. Приоритетный проект по повышению производительности труда должен придать импульс появлению в России управленцев нового качества, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин, выступая в субботу на итоговом пленарном заседании Красноярского экономического форума.

Президент России Владимир Путин в апреле поручил правительству и президиуму совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам до 1 сентября проработать вопросы, связанные с повышением производительности труда в РФ. В частности, президиуму совета поручено утвердить паспорт приоритетной программы "Повышение производительности труда и поддержки занятости".

Орешкин отметил, что для реализации любых нововведений и реформ, которые обсуждались в ходе КЭФ, необходимо эффективное управление. По его словам, даже при сопоставимом объеме инвестиций компании могут демонстрировать разные показатели производительности труда именно за счет управленческих практик.

"Мы видим много примеров в нашей стране, когда успешные команды управленцев в той или иной отрасли демонстрируют фантастические результаты. При этом неоднородность говорит о том, что таких команд у нас очень мало", - сказал Орешкин.

"Одно из направлений, которое сейчас мы реализуем, прорабатываем - это новый приоритетный проект производительности труда. И как раз качество управления там выносится на первый уровень… Одна из задач этого приоритетного проекта - придать импульс появлению новых управленцев нового качества, чтобы (было) больше команд качественных управленцев у нас в стране", - сказал министр.

При этом участники пленарного заседания отметили, что повышать производительность труда надо в том числе и в госаппарате.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала