Рейтинг@Mail.ru
Миссия МВФ вернется в Грецию через несколько дней - 20.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Миссия МВФ вернется в Грецию через несколько дней

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 20 апр - ПРАЙМ. Миссия МВФ вернется в Грецию через несколько дней, прогресс в реформах достигнут, по стабилизации долга предстоят обсуждения, рассказала журналистам в рамках пресс-конференции глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.

"Для МВФ, чтобы войти в программу, необходимы прогресс в реформах и стабилизация долга. Реформы активно продвигаются, к стабилизации долга у нас есть вопросы. Через несколько дней миссия вернётся в Афины, и нам предстоит это обсудить", - сказала она.

В мае 2016 года международные кредиторы (Еврокомиссия, МВФ, Европейский центробанк и Европейский механизм стабильности) завершили первую оценку хода исполнения Грецией реформ и определили очередной транш кредита из третьего пакета финансовой помощи Греции - 10,3 миллиарда евро. Из этой суммы в июне было выделено 7,5 миллиарда евро. Оставшиеся 2,8 миллиарда евро будут перечислены Греции после выполнения ею 15 условий, в том числе касающихся приватизации, реформ в сфере энергетики, управления банками.

Сейчас продолжается вторая оценка кредиторам ситуации в Греции в рамках уже третьей программы финпомощи. В двух программах, первая из которых стартовала еще в 2010 году, МВФ был кредитором.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала