Рейтинг@Mail.ru
Пресс-служба Усманова отвергла слова Навального о резидентстве бизнесмена - 17.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Пресс-служба Усманова отвергла слова Навального о резидентстве бизнесмена

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 апр - ПРАЙМ. Слова оппозиционера Алексея Навального об иностранном резидентстве миллиардера Алишера Усманова не соответствуют действительности, заявили в пресс-службе бизнесмена.

В начале марта Навальный разместил в YouTube фильм-расследование о якобы полученном премьером Дмитрием Медведевым при помощи некоммерческих фондов имуществе на 70 млрд рублей. Фильм получил широкий общественный резонанс и послужил поводом для акций протеста во многих городах РФ. В фильме авторы, в числе прочего, утверждали, что Усманов подарил участок с особняком на Рублевке фонду "Соцгоспроект", якобы подконтрольному Медведеву.

Усманов на прошлой неделе подал иск к Навальному и ФБК. По его словам, Навальный "перешел красную линию", обвинив его в коррупционных связях с Медведевым, теневых схемах получения прибыли и "ограблении" своих же сотрудников. Рассмотрение иска о защите чести и достоинства запланировано на 18 мая.

В понедельник Навальный в новом видеоматериале привел детали сделки с передачей участка и по ходу своей речи заявил о том, что миллиардер является "то ли резидентом Великобритании, то ли Швейцарии".

"Навальный не смог удержаться и снова соврал, что Алишер Усманов - резидент Швейцарии и не платит налоги в России", - заявили в пресс-службе Усманова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала