Рейтинг@Mail.ru
МВФ заявил о серьезном прогрессе в переговорах с властями Греции по помощи - 07.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВФ заявил о серьезном прогрессе в переговорах с властями Греции по помощи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 апр - ПРАЙМ. Международный валютный фонд (МВФ) достиг значительного прогресса в переговорах по программе помощи Греции, в том числе и в области политических вопросов, заявил в пятницу представитель фонда Джерри Райс.

"За последние недели был достигнут значительный прогресс. Ряд политических вопросов остаются нерешенными. Но мы находимся в точке, где есть хорошие перспективы для успешной дискуссии… в рамках возвращения миссии в Афины", - сказал он в распространённом заявлении пресс-службы.

Перед тем, как программа помощи будет представлена совету МВФ, фонд планирует провести переговоры с Евросоюзом, добавил Райс.

Представители кредиторов — Еврокомиссия, Европейский центральный банк, Международный валютный фонд и Европейский механизм стабильности (именно он выдает стране займы) регулярно проводят оценки выполнения Грецией требований кредиторов. Без их положительного заключения по каждой отдельной оценке невозможно перечисление кредитов стране, а без них есть риск дефолта Греции по обязательствам перед прочими кредиторами. Решение о выдаче ссуд принимает Еврогруппа. Сейчас идет и пока никак не может быть завершена вторая оценка кредиторами ситуации в Греции в рамках уже третьей программы финпомощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала