Рейтинг@Mail.ru
Еврогруппа и Греция договорились о пакете реформ - 07.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Еврогруппа и Греция договорились о пакете реформ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 7 апр - ПРАЙМ. Министры финансов стран еврозоны (Еврогруппа) достигли соглашения о "серьезных реформах" из пакета для второй оценки программы греческих реформ, главы миссий кредиторов вернутся в Афины "как можно скорее", чтобы достичь "всеобъемлющего технического соглашения", заявил глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум по итогам заседания на Мальте. Его заявление цитирует деловое издание "Нафтемпорики".

Без положительной оценки Греция не может получить транши кредита, необходимые для обслуживания госдолга. При этом вторая оценка затягивается - Афины намеревались завершить ее еще в декабре.

"На сегодняшней встрече мы достигли большого прогресса в отношении второй оценки. Сейчас дискуссии будут двигаться гораздо быстрее", - сказал Дейсселблум. "Нам удалось достичь соглашения по крупным и значимым реформам, остаются дальнейшие детали. Миссии кредиторов вернутся в Афины как можно скорее. Время возвращения в греческую столицу определят сами миссии", - отметил глава Еврогруппы.

По его словам, рамочное соглашение предполагает, что будет пакет мер объемом в 2% ВВП - в 2019 году по пенсиям в размере 1% от ВВП и в 2020 году снижение порога облагаемого налогом дохода, что также даст 1% от ВВП.

Как сообщил Дейсселблум, должны быть приняты и контрмеры, которые применятся "при условии положительного финансового результата".

Ранее правительство Греции заявляло, что уступки будут подразумевать контрмеры на такую же сумму, как и меры экономии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала