Рейтинг@Mail.ru
Минтруд зафиксировал начало роста реальных доходов населения - 31.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минтруд зафиксировал начало роста реальных доходов населения

© РИА Новости . Михаил Мордасов#Купюры достоинством сто рублей. Архивное фото
#Купюры достоинством сто рублей. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мар - ПРАЙМ. Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в ходе расширенной коллегии ведомства заявил, что реальные доходы россиян в текущем 2017 году начали расти с учетом прогнозируемого уровня инфляции в стране, сообщает RNS.

"Если прогнозы будут реализованы, то есть ощущения, что инфляция будет чуть больше 4%, сейчас такие прогнозы есть. С учетом этого в январе-феврале реальные доходы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 1%, реальная заработная плата выросла на 2,3%. Напомню, что в прошлом году реальные доходы падали, а реальная зарплата по итогам года выросла всего лишь на 1%, чуть меньше 1%", - отметил глава Минтруда и пояснил, что в целом намечается рост расходов граждан. .

"Мы постепенно начинаем выходить из этой ситуации", - добавил Топилин.

В ходе заседания он также затронул вопрос изменения районных коэффициентов и северных надбавок. "Независимо от темы минимального размера оплаты труда мы никаких предложений по изменению районных коэффициентов и северных надбавок, из какого-то совершенствования или чего-то еще применительно к трудовому законодательству и другим законодательствам, где это есть, не предусматриваем... Этой темы нет, она не обсуждается", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала