Рейтинг@Mail.ru
Билл Гейтс возглавил рейтинг Forbes в четвертый раз подряд - 20.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Билл Гейтс возглавил рейтинг Forbes в четвертый раз подряд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мар - ПРАЙМ. Один из основателей американской IT-корпорации Microsoft

Билл Гейтс четвертый год подряд занимает первое место в рейтинге самых богатых людей мира по версии делового издания Forbes.

Его состояние за год выросло до 86 миллиардов долларов с 75 миллиардов в предыдущем году, сообщает в понедельник издание. Кроме того, Гейтс стал богатейшим человеком планеты 18-й раз за последние 23 года.

Второе место в списке богатейших людей мира занял глава компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет. Его состояние увеличилось за год на 14,8 миллиарда долларов - до 75,6 миллиарда долларов.

На третьей строчке расположился основатель онлайн-магазина Amazon.com Джефф Безос с состоянием в 72,8 миллиарда долларов. По сравнению с предыдущим годом Безос разбогател на 27,6 миллиарда долларов, что является наибольшим приростом богатства среди всех миллиардеров планеты.

На четвертом месте оказался основатель испанского бренда одежды Zara Амансио Ортеги с 71,3 миллиарда долларов. Прирост его богатства составил 4,3 миллиарда долларов. Основатель социальной сети Facebook

Марк Цукерберг впервые поднялся на пятое место, его состояние увеличилось на 11,2 миллиарда долларов, до 56 миллиардов долларов.

Издание отмечает, что год стал рекордным для самых богатых людей планеты, так как число миллиардеров подскочило на 13% - до 2043 с 1810 в предыдущем году. Количество миллиардеров впервые превысило две тысячи человек. Суммарно миллиардеры разбогатели на 18% - до 7,67 триллиона долларов, что также является рекордным показателем.

В списке богатейших людей планеты появились 195 новых миллиардеров. По количеству миллиардеров в стране продолжают лидировать США - американских миллиардеров в опубликованном рейтинге насчитывается 565 против 540 годом ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала