Рейтинг@Mail.ru
Рост цен промпроизводителей в РФ в феврале замедлился до 0,8% - 20.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Рост цен промпроизводителей в РФ в феврале замедлился до 0,8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мар - ПРАЙМ. Цены производителей промышленных товаров в России в феврале 2017 года выросли на 0,8% в месячном выражении и на 15,1% в годовом выражении; с начала года рост составил 4,1%, сообщил в понедельник Росстат.

В январе 2017 года цены промпроизводителей выросли на 3,3% в месячном выражении.

С 1 января текущего года Росстат перешел на новую версию Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2). В связи с этим вводится новая классификация индексов цен промпроизводителей - "добыча полезных ископаемых", "обрабатывающие производства", "обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха", "водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений".

Таким образом, в феврале текущего года в добыче полезных ископаемых рост цен промпроизводителей составил 5,4% в месячном выражении (с начала года рост составил 17,8%); в обрабатывающих отраслях цены снизились на 0,5% (с начала года - рост на 1%); в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром, а также кондиционирования воздуха снижение цен составило 0,2% по сравнению с январем (с начала года - снижение на 0,7%). В отрасли водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений роста цены не изменились (с начала года - рост на 0,3%).

Росстат также пересмотрел в соответствии с новой методологией данные по ценам промпроизводителей за февраль 2016 года: в месячном выражении цены упали на 1,2% (вместо 1,5%), в годовом выражении - на 2,7% (с прежних 2,8%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала