Рейтинг@Mail.ru
Лавров: Москва передала Токио предложения по совместной деятельности на Курилах - 20.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лавров: Москва передала Токио предложения по совместной деятельности на Курилах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мар - ПРАЙМ. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров в понедельник заявил, что Москва передала Токио свои предложения о конкретных проектах по совместной деятельности на южных Курилах.Об этом глава МИД РФ сообщил на итоговой пресс-конференции после встречи министров иностранных дел и министров обороны двух стран в формате "2+2".

"В ходе двусторонней встрече министров… особое внимание уделили работе, которую начали наши заместители по проработке вариантов осуществления совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах. Мы передали японским коллегам разработанные во вневедомственном формате предложения о конкретных проектах для совместной хозяйственной деятельности. В ответ получили идеи встречные. И договорились, что будет организована профессиональная проработка этих вопросов", - сообщил российский дипломат.

Глава японского МИД Фумио Кисида в свою очередь заявил, что Токио направил Москве свои предложения по совместной экономической деятельности на Южных Курилах. "С учетом проведенных позавчера консультаций на уровне заместителей министров иностранных дел я передал министру иностранных дел Лаврову предложения японской стороны по поводу совместной хозяйственной деятельности. И мы подтвердили, что мы будем углублять дискуссию по составлению списка приоритетных проектов, а также рассмотрение юридической базы", — рассказал Кисида.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала