Рейтинг@Mail.ru
Число официально безработных в РФ выросло на 1,3% за неделю - 01.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Число официально безработных в РФ выросло на 1,3% за неделю

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 мар - ПРАЙМ. Численность зарегистрированных безработных выросла на 1,3% за неделю, сообщает пресс-служба Минтруда.

"С 15 по 22 февраля 2017 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, возросла на 1,3% и составила 927 721 человек", - заявили в министерстве труда. По данным ведомства, годом ранее этот показатель составлял 1 063 492 человека.

В ведомстве рассказали, что за неделю снижение численности безработных граждан произошло в Калининградской, Липецкой областях, Чеченской, Чувашской республиках, Республике Мордовия.

В 78 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольшее увеличение численности безработных граждан произошло в Ненецком автономном округе, Севастополе, Еврейской автономной области, Сахалинской области, Республике Тыва, Кабардино-Балкарской Республике.

По данным Минтруда, на 22 февраля численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 200 884 человека.

Количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, на 22 февраля составило 1,2 миллиона единиц, добавили в министерстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала