Рейтинг@Mail.ru
Индекс деловой активности в еврозоне в феврале вырос до максимума с апреля 2011 г - 21.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Индекс деловой активности в еврозоне в феврале вырос до максимума с апреля 2011 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 фев - ПРАЙМ. Композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран еврозоны, по предварительной оценке, в феврале неожиданно увеличился до максимума с апреля 2011 года в 56 пунктов с январского уровня в 54,4 пункта, сообщает исследовательская организация Markit Economics.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, напротив, ожидали, что показатель снизится - до 54,3 пункта.

Индекс деловой активности в сфере услуг еврозоны в феврале вырос до 55,6 пункта с 53,7 пункта в январе. При этом индекс деловой активности в области промышленного производства зоны евро увеличился до 55,5 пункта с январской отметки в 55,2 пункта.

Композитный индекс деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг крупнейшей экономики Европы, Германии, в феврале, по предварительной оценке, вырос до максимума почти за три года в 56,1 пункта с 54,8 пункта в январе. PMI сферы услуг Германии увеличился до 54,4 пункта с январских 53,4 пункта. Промышленный PMI вырос до максимума почти за шесть лет в 57 пунктов с 56,4 пункта в предыдущем месяце.

Композитный индекс деловой активности во Франции в феврале, по предварительной оценке, вырос до 56,2 пункта с 54,1 пункта в прошлом месяце, достигнув максимального значения за пять лет и девять месяцев. PMI страны в сфере услуг увеличился до 56,7 пункта с 54,1 пункта в январе. Это стало максимумом за пять лет и шесть месяцев. Индекс деловой активности в сфере промышленности Франции снизился до 52,3 пункта с январских 53,6 пункта.

Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже - на ее спад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала