Рейтинг@Mail.ru
Песков: Кремль не знает о плане по Крыму, Донбассу и снятию санкций с РФ - 20.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Песков: Кремль не знает о плане по Крыму, Донбассу и снятию санкций с РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 фев - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник заявил, что в Кремле нет информации о некоем плане по Крыму, Донбассу и антироссийским санкциям, который был разработан депутатом Рады Украины Андреем Артеменко и, по его словам, предварительно поддержанному администрацией Дональда Трампа и Москвой.

"Нет", - ответил Песков на вопрос агентства РИА Новости о том, известно ли об этом плане Кремлю.

Ранее газета The New York Times сообщила о том, что ушедший в отставку 13 февраля советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн за неделю до ухода получил представление плана по снятию антироссийских санкций путем урегулирования ситуации на востоке Украины.

Отмечается, что в разработке плана участвовали юридический консультант Трампа Майкл Коэн и его бизнес-партнер Феликс Сатер, а также украинский  депутат Андрей Артеменко. Украинский парламентарий сообщил, что это его мирная инициатива, которая была одобрена "высокопоставленными помощниками" российского лидера Владимира Путина. План, помимо вывода российских войск, также предполагает проведение референдума о передаче Крыма в аренду России на срок в 50 или 100 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала