Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Перед отставкой Флинну передали план по снятию санкций с РФ - 20.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Перед отставкой Флинну передали план по снятию санкций с РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 фев - ПРАЙМ. Бывший советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн за неделю до своей отставки получил представление плана по снятию антироссийских санкций через урегулирование ситуации на востоке Украины, пишет The New York Times.

Издание отмечает, что в разработке плана участвовали юридический консультант президента США Майкл Коэн и его бизнес-партнер Феликс Сатер, а также депутат Рады Украины Андрей Артеменко. Украинский парламентарий отмечает, что это его мирная инициатива, которая была одобрена "высокопоставленными помощниками" президента России Владимира Путина.

NYT пишет, что несмотря на уход Флинна, план урегулирования ситуации между Украиной и Россией, пока не отвергнут окончательно. План, помимо вывода российских войск, также предполагает проведение референдума о передаче Крыма в аренду России на срок в 50 или 100 лет.

Как отнесется к этому плану администрация Трампа - пока непонятно, подчеркивает издание. Среди украинских дипломатов документ уже вызвал негодование. Как отметил украинский посол в США Валерий Чалый, Артеменко не обладает полномочиями для предоставления интересов Киева в Вашингтоне.

Напомним, что Майкл Флинн ушел в отставку с поста советника Трампа 13 февраля после скандала, вызванного его контактами с послом России в США Сергеем Кисляком по вопросу отмены санкций против России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала