Рейтинг@Mail.ru
Могерини: Новая администрация США заверила в желании продолжить работу с ЕС - 11.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Могерини: Новая администрация США заверила в желании продолжить работу с ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 11 фев - ПРАЙМ. Представители новой администрации США в ходе встреч заверили в желании продолжить совместную работу с Евросоюзом. Об этом заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, передает РИА Новости.

"Как сигнал я увидела, во-первых, большое внимание от собеседников в Вашингтоне к работе Европейского Союза, а также (получила) ясный сигнал о том, что мы хотим продолжить работать вместе, я привезла сюда такой же сигнал", — сказала Могерини, выступая в Вашингтоне.

Она отметила, что по некоторым пунктам позиции сторон разнятся. "Я не буду заявлять, что наши взгляды по некоторым вопросам не расходятся", — заявила глава дипломатии ЕС, отметив, что один из таких вопросов — это "глобальный подход к миграции и беженцам".

"У ЕС есть первоочередные приоритеты, по которым с другой стороны Атлантики позиция на сегодняшний может отличаться", — заявила Могерини.

По ее словам, это касается ближневосточного урегулирования, важность которого осознают обе стороны, но "позиция по путям решения может отличаться". "У нас могут быть другие вопросы, которые мы считаем приоритетными, а здесь, возможно, (они считаются) не столь (приоритетными): это климатические изменения, принцип многосторонних отношений, справедливая и свободная торговля, международная мировая система торговли и, возможно, некоторые вопросы прав человека", — сказала Могерини.

При этом она отметила, что наблюдается "некоторая общность взглядов по некоторым из приоритетов, которые являются общими — это борьба с терроризмом, разрешение некоторых кризисов, которые происходят вокруг нас и в мире — это ситуация на востоке Украины, Сирия, терроризм, не только на Ближнем Востоке, но и (его) распространение в некоторых частях Африки". "Мы можем вместе выполнить работу в этом отношении", — заявила глава дипломатии ЕС.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала