Рейтинг@Mail.ru
Никифоров: Закон об акционировании "Почты" можно принять весной - 10.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Никифоров: Закон об акционировании "Почты" можно принять весной

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров не видит препятствий для принятия в весеннюю сессию закона об акционировании ФГУП "Почта России". О приватизации предприятия речи не идет, заявил министр журналистам в Москве.

Правительство РФ на прошлой неделе поручило Минкомсвязи продолжить работу над законопроектом об акционировании ФГУП "Почта России", чтобы парламент мог рассмотреть его в 2017 году.

"Мы считаем, что никаких препятствий для рассмотрения закона об акционировании на сегодня нет, стратегия развития "Почты России" понятна, есть уже динамика (развития компании - ред.) за последние годы, поэтому в принципе его уже можно принять. Его можно принять даже в весеннюю сессию, я не вижу для этого никаких препятствий, если есть те или иные вопросы, я и мои коллеги, профильный заместитель министра и я лично готовы ответить на соответствующих заседаниях того или иного комитета", - сказал Никифоров.

Ранее в СМИ появилась информация, что пред руководителем "Почты" будет поставлена задача не только акционирования, но и приватизации предприятия. Никифоров подчеркнул, что о приватизации речи не идет.

"Приватизация "Почты России" не обсуждается, привлечение частных инвесторов не обсуждается", - сказал министр.

"Речь идет не о приватизации, а именно об акционировании, то есть преобразовании ФГУПа в АО. Мы считаем, что 100% в собственности государства должно сохраниться, и предприятие должно остаться в стратегическом перечне, в этом смысле никаких сюрпризов не предполагается и даже не подразумевается", - добавил глава Минкомсвязи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала