Рейтинг@Mail.ru
Генштаб Турции передавал РФ координаты погибших от авиаудара солдат - 10.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Генштаб Турции передавал РФ координаты погибших от авиаудара солдат

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Российская сторона в среду получала координаты местонахождения солдат, которые впоследствии погибли после ошибочного обстрела авиацией РФ, заявили в Генштабе Турции. Турецкие военные добавили, что солдаты оставались на позиции уже десять дней, пишет Reuters.

По утверждению турецкой стороны, обмен данными с российскими военными происходил постоянно в целях избежания конфронтации. При этом ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что РФ использовала координаты от турецких коллег при планировании обстрелов.

Трое турецких солдат погибли 9 февраля. Удар российских самолетов пришелся по зданию, в котором они находились. Проходила совместная операция против террористов ИГ в северной Сирии, в городе Эль-Баб. В результате удара также пострадали 11 солдат.

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом выразил соболезнования в связи с инцидентом. Также соболезнования военным поступили из Генштаба РФ.

Стороны договорились улучшать коммуникацию, чтобы избежать подобных происшествий в будущем. Источник в Анкаре заявил РИА Новости, что страны должны продолжать борьбу против террористов, несмотря на инцидент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала