Рейтинг@Mail.ru
Банк России может в марте повысить прогноз цены на нефть в базовом сценарии - 09.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Банк России может в марте повысить прогноз цены на нефть в базовом сценарии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПАНСИОНАТ БОР (Московская область), 9 фев - ПРАЙМ. Банк России в марте пересмотрит прогноз цены на нефть в базовом сценарии, скорее всего, повысит его с нынешних 40 долларов за баррель, однако оснований для излишнего оптимизма нет, заявила журналистам глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Базовый сценарий ЦБ, заложенный в основных направлениях ДКП, исходит из сохранения среднегодовых цен на нефть в 2017-2019 годах на уровне 40 долларов за баррель. Сценарий ЦБ с растущими ценами на нефть предполагает среднегодовую цену в 2017 году на уровне 46 долларов за баррель, в 2018 и 2019 годах на уровне 50 и 55 долларов за баррель.

"Мы сценарии пересматриваем, и сейчас идёт работа. К опорному заседанию в марте предоставим обновлённые сценарии, безусловно, будем пересматривать цену нефти и в базовом сценарии. На наш взгляд, в этом году она будет больше, чем мы прогнозировали раньше в базовом сценарии. Раньше было 40 долларов за баррель", - сказала она.

"Сейчас мы смотрим, какая будет динамика, но в целом, мы не готовы делать базовым сценарием тот сценарий, который у нас назывался "с постоянно растущими ценами на нефть". Пока нет оснований для такого оптимизма, что постоянно будут цены на нефть расти, но уровень нефтяных цен на трёхлетнюю перспективу мы, скорее всего, повысим", - добавила Набиуллина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала