Рейтинг@Mail.ru
Песков: Сообщения о передаче Курил Японии не соответствуют действительности - 09.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Песков: Сообщения о передаче Курил Японии не соответствуют действительности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 фев - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в четверг сообщил журналистам, что информация, появившаяся в ряде японских СМИ о возможности передачи южных Курильских островов во временное пользование Японии не соответствуют действительности.

"Нам непонятно происхождение этой информации, это никоим образом не соответствует действительности", — прокомментировал пресс-секретарь это сообщение.

Напомним, что в декабре прошлого года в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Токио была достигнута договоренность о совместной хозяйственной деятельности на курильских островах.

Директор третьего департамента Азии МИД РФ Людмила Воробьева в интервью РИА Новости заявила, что пакет российских предложений по совместному с Японией освоению Курил включает сотрудничество в рыболовной отрасли, медицине и туризме.

"В настоящее время совместно с заинтересованными российскими ведомствами, а также администрацией Сахалинской области мы ведем интенсивную подготовку к этому мероприятию (встрече замглав МИД РФ и Японии в марте — ред.). Прорабатываем пакет предложений, касающихся наиболее перспективных сфер с точки зрения социально-экономического развития южных Курил. Это, прежде всего, рыборазведение, рыбопереработка, совершенствование инфраструктуры, геотермальная энергетика, туризм, медицина и ряд других", — отметила Воробьева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала