Рейтинг@Mail.ru
Киев на этой неделе ожидает завершения работы над обновленным меморандумом с МВФ - 06.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Киев на этой неделе ожидает завершения работы над обновленным меморандумом с МВФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 6 фев - ПРАЙМ. Министр финансов Украины Александр Данилюк в ходе пресс-конференции заявил, что его ведомство на текущей неделе ожидает завершения работы над обновленным меморандумом по сотрудничеству с Международным валютным фондом.

"Осталось технические вопросы по меморандуму прописать все четко, чтобы не было ошибок, и я уверен, что на этой неделе этот процесс будет завершен", - сказал он.

По словам Данилюка, в обновленном меморандуме о сотрудничестве с МВФ нет требований о повышении пенсионного возраста. 

Он сообщил, что на данный момент Украина ведет переговоры с МВФ и Всемирным банком по "модели пенсионной реформы, которая не будет предусматривать повышения пенсионного возраста".

"Модель еще отрабатывается, потому что граждане Украины должны получить справедливую пенсионную модель на года вперед. В этой работе принимает участие не только МВФ, но и Всемирный банк, который имеет лучшую экспертизу по всему миру", - добавил Данилюк.

Ранее министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что одним из самых больших препятствий для получения Украиной следующего транша кредита от Международного валютного фонда является дефицит пенсионного фонда.

Четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает, в частности, выделение Украине фондом 17,5 миллиарда долларов. Киев уже получил три транша на общую сумму 7,7 миллиарда долларов. Последний транш был получен в сентябре 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала