Рейтинг@Mail.ru
Шувалов отвел 1-2 года Минфину и ЦБ для стабилизации курса рубля - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Шувалов отвел 1-2 года Минфину и ЦБ для стабилизации курса рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 янв - ПРАЙМ. Действия Минфина и ЦБ РФ на рынке для снижения волатильности рубля будут ограничены по времени и продлятся не более 1-2 лет, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

#Министр экономического развития РФ Максим Орешкин
Орешкин заверил, что резких колебаний рубля на рынке больше не будет

"Формируя резервы, мы, в том числе, будем накапливать иностранную валюту в наших резервных фондах. Это позволит стабилизировать курс рубля и страховать его от чрезмерного укрепления, и мы надеемся, что это продолжится какое-то время. Не нужно думать, что это будет всегда, это точно так же, как контрсанкции, поможет нашим экспортерам определенное время, какую-то перспективу, год-два, но это не может длиться до бесконечности", - сказал Шувалов в интервью телеканалу "Россия 24".

"У нас свободно плавающий рубль, и мы вот эту сейчас проводим работу и договариваемся с Банком России только лишь для того, чтобы поддержать позитивные тренды в экономике и с тем, чтобы те, кто начал производство и не готов сейчас пока еще конкурировать на внешних рынках при значительно укрепившемся рубле - им нужна в том числе эта предсказуемость. Мы эту предсказуемость сейчас демонстрируем, но не надо ожидать, что это будет всегда, это вредно для экономики", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала