Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Решение о дивидендах в 50% прибыли для всех госкомпаний готово - 12.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов: Решение о дивидендах в 50% прибыли для всех госкомпаний готово

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 янв - ПРАЙМ. Постановление правительства о выплате госкомпаниями дивидендов в размере 50% чистой прибыли готово, его принятие - технический момент, поскольку все соответствующие решения приняты, заявил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Оно подготовлено, находится в правительстве. Все решения по этому поводу, на совещаниях, были приняты. Я надеюсь, что это просто технический момент", - сказал он.

"Мы не предусматриваем каких-то исключений", - также ответил Силуанов на вопрос, предусмотрены ли здесь исключения для каких-то компаний.

В конце сентября Минфин РФ внес в правительство проект распоряжения о бессрочной выплате госкомпаниями дивидендов в размере не менее 50% чистой прибыли, сообщал журналистам замглавы ведомства Алексей Моисеев. Позднее он заявлял, что норма для госкомпаний РФ по дивидендам пока может остаться двойственной — 50% прибыли РСБУ или МСФО, но в перспективе надо оставить только МСФО.

В начале ноября Силуанов заявлял, что эта норма распространена на дивиденды по итогам 2016 года на все госкомпании без исключений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала