Рейтинг@Mail.ru
Индекс PMI обрабатывающих отраслей РФ в декабре вырос до 53,7 пункта - 29.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Индекс PMI обрабатывающих отраслей РФ в декабре вырос до 53,7 пункта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 дек - ПРАЙМ. Индекс деловой активности (PMI) обрабатывающих отраслей РФ в декабре достиг максимума за 5 лет и 9 месяцев, составив 53,7 пункта против уровня ноября в 53,6 пункта, говорится в сообщении исследовательской организации Markit.

Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже - на ее спад.

"Укрепление роста в обрабатывающих отраслях России усилилось в декабре. Улучшение рыночной конъюнктуры произошло на фоне увеличения объемов производства и новых заказов, с одновременным максимальным ростом занятости с марта 2011 года. Однако производители продолжали сокращать складские запасы, в то время как незавершенные заказы приблизились к отметке стабилизации", - говорится в сообщении.

Рост объемов производства был существенным, несмотря на незначительное снижение с ноябрьского уровня. Индикатор остается выше средних исторических отметок, отмечает организация. Максимальный рост объемов производства наблюдался в группе производителей инвестиционных товаров.

Новые заказы в декабре выросли. Темпы роста показателя также замедлились после ноябрьского многолетнего максимума, однако остались одними из максимальных с начала 2013 года. Рост новых заказов вновь был ограничен увеличением спроса на внутреннем рынке, поскольку компании сообщали о падении экспортных заказов. Показатель незавершенных заказов был близок к отметке стабилизации.

Российские производители в отчетном месяце увеличили число рабочих мест. При этом темпы роста показателя были максимальными более чем за пять с половиной лет, следует из сообщения организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала