Рейтинг@Mail.ru
Украинцы считают, что в 2016 г власти плохо боролись с коррупцией и ростом цен - 23.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Украинцы считают, что в 2016 г власти плохо боролись с коррупцией и ростом цен

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 23 дек — ПРАЙМ. Жители Украины считают, что власти страны в 2016 году потерпели неудачу в борьбе с коррупцией, решении вопроса с ростом цен на услуги ЖКХ и продукты питания, переговорах с ЕС о предоставлении Украине безвизового режима и разрешении конфликта в Донбассе, сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".

"Самые низкие оценки по шкале "успех-неудача" получили борьба с коррупцией, ситуация с тарифами на жилищно-коммунальные услуги, валютным курсом и с ценами на основные продовольственные товары и услуги", — говорится в пресс-релизе по итогам опроса, выпущенного организаторами.

Кроме этого, неудачами респонденты считают переговоры с ЕС о предоставлении Украине безвизового режима, переговоры по урегулировании ситуации в Донбассе и расследовании убийств на Майдане Незалежности в Киеве в феврале 2014 года.

При этом самыми большими успехами украинцы определили победу украинской певицы Джамалы на международном песенном конкурсе "Евровидение-2016" и выступление сборной Украины на паралимпийских играх в Бразилии.

Также среди успехов года опрошенные респонденты определили инициативу правительства Украины с повышением минимальной зарплаты с 2017 года до 3.200 гривен (около 120 долларов), введение электронного декларирования доходов чиновников, выступление сборной Украины на Олимпийских играх в Бразилии, освобождение украинской военнослужащей Надежды Савченко.

Неоднозначные оценки среди опрошенных получила реформа децентрализации власти, участие сборной Украины по футболу на чемпионате Европы Евро-2016, введение квот на украинские песни на радио в процессе декоммунизации.

Опрос проводился с 8 по 18 декабря среди совершеннолетнего населения Украины, всего было опрошено две тысячи человек. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала