Рейтинг@Mail.ru
Путин: Спад ВВП РФ в 2016 году составит 0,5-0,6% - 23.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Спад ВВП РФ в 2016 году составит 0,5-0,6%

© РИА Новости . Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на двенадцатой большой ежегодной пресс-конференции в Центре международной торговли на Красной Пресне. 23 декабря 2016
Президент РФ Владимир Путин на двенадцатой большой ежегодной пресс-конференции в Центре международной торговли на Красной Пресне. 23 декабря 2016
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 дек - ПРАЙМ. Президент Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции заявил, что инфляция в России в 2016 году составит около 5,5%, спад ВВП России по итогам текущего года составит 0,5-0,6%.

Президент напомнил, что в 2015 году спад ВВП был 3,7%.

"В этом году тоже будет небольшое снижение, но уже не 3,7%, мы думали, что это будет где-то около единицы, потом скорректировали и сказали, что это будет где-то 0,7%, потом 0,6%", - сказал президент.

"За ноябрь мы наблюдаем небольшой рост ВВП в стране, и, скорее всего, по году будет минус 0,5-0,6%", - отметил Путин.

"Возникли некоторые диспропорции на рынке, мы не все могли заместить собственным производством. Но вот видите, сельское хозяйство демонстрирует очень хорошую динамику, и в этом году инфляция будет смотреться совершенно иначе", - сказал Путин.

"Напомню, что самый лучший показатель у нас был в 2011 году - это было 6,1%, в этом году у нас будет уверенно меньше 6%, мы так думали, что где-то будет 5,7-5,8%. Скорее всего, это будет в районе 5,5%, то есть это рекордно низкий уровень инфляции. Это дает все основания полагать, что мы сможем достичь целевых показателей и в ближайшее время выйти на параметры 5% и далее 4% инфляции", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала