Рейтинг@Mail.ru
Число официально безработных в РФ выросло за неделю на 0,7% - 13.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Число официально безработных в РФ выросло за неделю на 0,7%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 дек - ПРАЙМ. Численность официально зарегистрированных безработных граждан увеличилась в России за неделю с 30 ноября по 7 декабря на 0,7% и составила 855 529 человек, сообщили в пресс-службе Минтруда РФ.

"С 30 ноября по 7 декабря 2016 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, возросла на 0,7% и составила 855 529 человек, что является сезонным фактором. Годом ранее этот показатель составлял 948,7 тысячи человек", - заявили в Минтруде.

За этот период снижение численности безработных граждан произошло в 25 регионах. Наибольшее – в Ивановской, Белгородской, Курской областях, Ненецком автономном округе, Еврейской автономной области, республиках Марий Эл и Северная Осетия – Алания. В 57 регионах отмечен рост численности безработных граждан, в том числе в республиках Ингушетия, Тыва, Крым, Астраханской, Сахалинской, Амурской, Воронежской, Кировской областях, Чукотском, Ямало-Ненецком автономных округах, Алтайском крае.

В Минтруде также сообщили, что по состоянию на 7 декабря суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 261 032 человека.

В ведомстве добавили, что на 1 ноября 2016 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1,1 % от численности экономически активного населения (на 1 ноября 2015 года – 1,2 %). По состоянию на 7 декабря 2016 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,2 миллиона единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала