Рейтинг@Mail.ru
Глава Минтранса РФ посетит Египет в середине декабря - 06.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава Минтранса РФ посетит Египет в середине декабря

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАИР, 6 дек - ПРАЙМ. Министр транспорта России Максим Соколов в середине декабря посетит Египет для ознакомления с принятыми в последнее время дополнительными мерами безопасности в аэропортах страны. Как сообщает газета "Аль-Ватан" со ссылкой на источник в министерстве гражданской авиации Египта, Соколов возглавит российскую делегацию.

Издание обращает внимание, что у российских экспертов в приоритете - ознакомление с установкой системы биометрического контроля за доступом сотрудников в служебные и "чистые" зоны авиаузлов Египта, которую должны были закупить авиационные власти страны. Соколов в ходе своего визита также встретится с министром гражданской авиации Египта Шерифом Фатхи и по итогам проведут совместную пресс-конференцию, на которой будет объявлено о "дорожной карте" и сроках восстановления авиасообщения между двумя странами.

Источник отметил, что авиасообщение между Египтом и Россией может быть восстановлено уже первом квартале 2017 года.

Напомним, Соколов сообщил о том, что Россия направила Египту материалы по межправсоглашению по авиабезопасности и ждет реакции и согласования, в ноябре текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала