Рейтинг@Mail.ru
Шувалов ожидает рост ВВП РФ в 2017 году на 1% - 25.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Шувалов ожидает рост ВВП РФ в 2017 году на 1%

© РИА Новости . Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов во время панельной сессии "Презентация результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации" в рамках XIX Петербургского экономического форума
Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов во время панельной сессии Презентация результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации в рамках XIX Петербургского экономического форума
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИНГАПУР, 25 ноя - ПРАЙМ. Вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов в своем выступлении на бизнес-форуме "Россия-Сингапур" прогнозирует спад ВВП России по итогам текущего года на уровне 0,6-0,7%. В то же время уже в следующем, 2017, году экономика России начнет расти до 1%.

Он особо отметил, что экономика страны приведена в рабочее состояние.

"В прошлом году мы переживали значительное падение темпов роста, в этом году мы закончим, скорее всего, с негативным ростом - 0,6-0,7%", - сообщил вице-премьер.

"Мы наблюдаем уже медленный, но рост. Месяц к месяцу российская экономика растёт, надеемся, что в будущем году этот рост будет 1% или больше, что для российской экономики недостаточно, но, по крайней мере, позитивный рост, а не отсутствие такового", - отметил Шувалов.

Затронув вопрос финансового сектора экономики, он сказал, что "банковский сектор становится более сильным, страховые компании переживают также период становления нового страхового рынка, негосударственные пенсионные фонды приобретают совершено другое состояние, становятся легально обоснованными, это совершенно другие структуры, проявлены их акционеры, создаётся база, чтобы накапливать для будущих пенсионеров".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала