Рейтинг@Mail.ru
Германия перечислит Украине до конца года 72 млн евро помощи - 08.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Германия перечислит Украине до конца года 72 млн евро помощи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 8 ноя - ПРАЙМ. Финансовая помощь Германии для Украины в размере 72 миллионов евро поступит до конца 2016 года, сообщила во вторник пресс-служба Минэкономики страны.

Ранее замминистра экономики Украины Максим Нефедов сообщил о достижении договоренности с Германией о предоставлении Украине 72 миллионов евро помощи на развитие экономики и помощь переселенцам Донбасса.

Пресс-служба Минэкономики уточнила, что договоренность о финпомощи Киеву была достигнута в ходе переговоров представителей ведомств Украины и Германии, а также немецкого государственного банка KfW Bankengruppe и Немецкого общества международного сотрудничества GIZ.

"В ходе переговоров было определено, что до конца 2016 года Германия выделит Украине 72 миллиона евро помощи", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что 16 миллионов евро пойдут на развитие демократии гражданского общества, государственного управления, регионального развития и децентрализации, 36 миллионов евро – на энергоэффективность и 20 миллионов евро – на строительство и реконструкцию жилых помещений для внутренних переселенцев.

Согласно договоренности, 32,5 миллиона евро будут предоставлены в качестве ссуды со сроком до 30 лет, льготным периодом в 10 лет и процентной ставкой 2%, 24,5 миллиона евро – в качестве финансовой помощи в виде грантов, остальные средства – в виде технической помощи.

Минэкономики напомнило, что всего с 2002 года Германия предоставила Украине 500 миллионов евро помощи, что делает страну одним из крупнейших доноров в рамках технического и финансового сотрудничества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала