Рейтинг@Mail.ru
Минфин разработал проект по расширению упрощенных налогов для МСБ - 02.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин разработал проект по расширению упрощенных налогов для МСБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 ноя - ПРАЙМ. Минфин разработал законопроект о повышении пороговых размеров дохода для упрощенного взимания налогов до 150 миллионов рублей, уведомление о начале разработки соответствующего проекта опубликовано на портале regulation.gov.ru.

Проект разработан во исполнение поручений президента РФ Владимира Путина от 22 октября 2016 года. В министерство предлагает увеличить пороговый размер дохода для применения специальных режимов налогообложения до 150 миллионов рублей, говорится в справке к документу.

Планируемый срок вступления в силу проекта - январь 2018 года.

Ранее Владимир Путин предложил сделать переход малого бизнеса с упрощенной системы налогообложения на общую более плавным, повысив для малых предприятий, использующих "упрощенку", порог выручки до 150 миллионов рублей и дав регионам возможность самим отрегулировать вопрос по налогу на прибыль.

В настоящее время упрощенную систему налогообложения могут применять организации с числом сотрудников не более 100 человек и выручкой до 60 миллионов рублей. Минфин РФ ранее предлагал пакет налоговых мер по выводу из тени малого бизнеса, включающий в частности повышение порога для использования упрощенной системы налогообложения вдвое - до 120 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала