Рейтинг@Mail.ru
Зарегистрированная безработица в РФ за неделю снизилась на 0,4% - 24.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Зарегистрированная безработица в РФ за неделю снизилась на 0,4%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 окт - ПРАЙМ. Официальная безработица в России за неделю снизилась на 0,4%, сообщила в понедельник пресс-служба министерства труда и соцзащиты.

"С 12 по 19 октября 2016 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 2 961 человека или на 0,4% и составила 836 290 человек(по состоянию на 12 октября 2016 года – 839 251 человек)", - говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, за этот период снижение численности безработных граждан произошло в 47 регионах. Наибольшее – в республиках Адыгея и Калмыкия, Приморском и Хабаровском краях, Рязанской, Ростовской и Саратовской областях, в Еврейской автономной области.

Кроме того, в 35 регионах отмечен рост численности безработных граждан. При этом рост более 1% наблюдается в 14 регионах: Ямало-Ненецком,Чукотском и Ханты-Мансийском автономных округах, г. Севастополе, республиках Крым, Дагестан, Тыва, Саха (Якутия), Магаданской,Омской, Мурманской, Томской и Тверской областях, Камчатском крае.

Сообщается также, что не изменилась численность безработных в трех регионах – Красноярском крае, Тюменской и Пензенской областях.

В ведомстве также добавили, что по состоянию на 19 октября суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила около 264 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала