Рейтинг@Mail.ru
МИД: Москва может болезненно ответить на новые санкции США - 19.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МИД: Москва может болезненно ответить на новые санкции США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт – ПРАЙМ. В арсенале России найдутся меры, позволят достаточно болезненно для США и западных стран ответить на новые санкции, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. Речь идет как о симметричных, так и об асимметричные шагах. 

Дипломат, выступая на заседании Госдумы, посвященном  приостановке действия соглашения с США об утилизации плутония, подчеркнул, что ответы России строго соразмерны и дозированы, "и это именно ответы".

"И за пределами нашей страны, и внутри в последнее время много слышалось таких квазикритиков, которые говорили: ну да, применяйте свои зеркальные меры, у них все равно здесь нет счетов и собственности. Во-первых, это неправда, есть и счета и собственность, соответствующие меры бывают и могут быть в дальнейшем весьма и весьма болезненными, даже если они зеркальные", — цитирует заявление Рябкова агентство РИА Новости.

Идею о приостановке соглашения с США об утилизации плутония в начале октября высказал президент Владимир Путин. Как отмечалось в тексте документа, Москва пошла на такой шаг из-за недружественной политики Вашингтона. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала