Рейтинг@Mail.ru
Правительство ФРГ поддержало торговое соглашение ЕС-Канада - 19.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство ФРГ поддержало торговое соглашение ЕС-Канада

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт - ПРАЙМ. Правительство ФРГ на заседании в среду поддержало подписание Берлином всеобъемлющего экономического и торгового соглашения между Евросоюзом и Канадой (Comprehensive Economic and Trade Agreement, CETA). Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики ФРГ.

"После бундестага и правительство высказалось за подписание соглашения о свободной торговле ЕС с Канадой. СЕТА - это хорошее и современное соглашение. Оно предлагает нам большие возможности для того, чтобы установить честные и хорошие правила процессу развертывающейся глобализации и активно участвовать в ее построении", - цитирует пресс-служба слова министра экономики, вице-канцлера ФРГ Зигмара Габриэля.

Подписание соглашение запланировано на 27 октября в рамках саммита ЕС-Канада.

CETA является аналогом Трансатлантического соглашения о партнерстве в области торговли и инвестиций (TTIP), переговоры о заключении которого ЕС ведет с США и против заключения которого выступают отдельные представители европейской общественности, а также малого и среднего бизнеса. По их мнению, подобного рода соглашения выгодны лишь транснациональным компаниям.

ЕС и Канада достигли политического соглашения о подписании CETA в 2013 году. По оценкам Еврокомиссии, договор между ЕС и Канадой устранит около 99% всех таможенных сборов. При этом предусматривается увеличение квот на поставки молочной продукции из стран ЕС в Канаду и канадского мяса в ЕС. Согласно оценкам экспертов, соглашение ЕС-Канада позволит увеличить объем двусторонней торговли на 25,7 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала