Рейтинг@Mail.ru
МИД: Москва может дать несимметричный ответ на новые санкции - 17.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МИД: Москва может дать несимметричный ответ на новые санкции

© РИА Новости . Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВодовзводная башня Московского Кремля и высотное здание министерства иностранных дел РФ
Водовзводная башня Московского Кремля и высотное здание министерства иностранных дел РФ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт – ПРАЙМ. Москва воспринимает политику санкций как свидетельство слабости Вашингтона и неготовности договариваться на приемлемых условиях. В случае угроз новых санкций Россия готова дать ассиметричный ответ, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

По его словам, прошло уже достаточно времени, чтобы в Вашингтоне поняли, "нулевой результат" санкционной политики и то, что подобные действия не могут оставаться без ответа со стороны Москвы. 

"Мы не перестаём возвращать деятелей в Вашингтоне на землю. Призываем их воспринимать ситуацию так, как она есть, а не тешить себя иллюзорными надеждами, что, крикнув, замахнувшись или каким-то образом продемонстрировав приёмы, которым не должно быть места в межгосударственном общении, они добьются искомой цели", — цитирует Рябкова агентство РИА Новости. 

Дипломат также посетовал на то, что США в последнее время не стремятся искать какие-то "работоспособные конструкции, не противоречащие обещаниям, дававшимся самой администрацией". 

Накануне глава Госдепа США Джон Керри объявил о возможном введении санкций против России за ее политику в Сирии. Эту информацию подтвердил и глава МИДа Великобритании Борис Джонсон. Однако глава европейской дипломатии Федерика Могерини опровергла информацию о введении новых санкций. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала