Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Москва готова поддержать заморозку добычи нефти - 04.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев: Москва готова поддержать заморозку добычи нефти

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанк*Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев перед началом двусторонней встречи президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Союз Мьянма Тхин Чж в конгресс-центре гостиницы "Рэдиссон Блю Курорт"
*Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев перед началом двусторонней встречи президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Союз Мьянма Тхин Чж в конгресс-центре гостиницы Рэдиссон Блю Курорт
Читать Прайм в
Дзен Telegram

АСТАНА, 4 окт - ПРАЙМ. Россия в целом готова поддержать усилия по заморозке добычи нефти, сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев журналистам в Астане.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире в среду согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, лимиты для каждой страны планируется определить на официальном министерском заседании картеля 30 ноября в Вене. Также ожидается, что к концу ноября будет озвучена дата вступления в силу соглашения ОПЕК.

Отвечая на вопрос о заморозке уровня добычи нефти и готовности России пойти на этот шаг, Улюкаев отметил: "Мы говорили о том, что мы готовы к тому, чтобы поддержать усилия по замораживанию добычи нефти. Уровень заморозки - это обсуждаемый вопрос, но в целом мы готовы поддержать".

Министр энергетики РФ Александр Новак ранее заявлял, что Россия готова рассматривать участие в совместных действиях членов ОПЕК и других добывающих стран на рынке нефти. В октябре-ноябре РФ будет вести активные консультации со странами ОПЕК и внимательно рассмотрит предложения картеля по стабилизации нефтяного рынка. Частные нефтекомпании России присоединятся к инициативе по ограничению добычи в стране, если такое решение примет РФ, сообщал глава "Лукойла"

Вагит Алекперов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала