Рейтинг@Mail.ru
Украина ожидает поступления $1 млрд от МВФ в пятницу - 15.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Украина ожидает поступления $1 млрд от МВФ в пятницу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 15 сен - ПРАЙМ. Украина ожидает получения очередного транша кредита в размере 1 миллиард долларов от Международного валютного фонда (МВФ) в пятницу, заявила глава регулятора Валерия Гонтарева на пресс-конференции.

Ранее глава МВФ Кристин Лагард заявила по итогам заседания совета директоров фонда о том, что принято решение о выделении Украине очередного транша в 1 миллиард долларов. По ее словам, украинская экономика показывает признаки восстановления, но стабильный рост требует завершения реструктуризации суверенного долга.

"Есть уже такое сообщение от Международного валютного фонда, что завтра мы получим этот 1 миллиард. Это часть в СПЗ (Специальные права заимствования - ред.), часть в других валютах", - сказала Гонтарева.

Четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает, в частности, выделение Украине 17,5 миллиарда долларов. В марте 2015 года был перечислен первый транш в 5 миллиардов долларов, в августе того же года — второй транш на 1,7 миллиарда. Общий объём финпомощи Украине по линии МВФ за 2016 год может составить 2,3 миллиарда долларов, включая транш в 1 миллиардов долларов, который фонд согласился выделить в среду. МВФ предоставляет помощь Украине, несмотря на наличие у страны просроченной суверенной задолженности перед РФ на 3,075 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала