Рейтинг@Mail.ru
"Массандра" заключила контракт на 50 млн рублей на поставку вин в Казахстан - 04.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

"Массандра" заключила контракт на 50 млн рублей на поставку вин в Казахстан

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Винодельческое предприятие "Массандра" поставит свою продукцию в Казахстан, контракт на 50 миллионов рублей заключен в рамках Восточного экономичного форума, сообщила РИА Новости генеральный директор ФГУП ПАО "Массандра" Янина Павленко.

"В рамках ВЭФ заключен контракт на 50 миллионов рублей на поставку партии вин "Массандры" в Казахстан", - сказала Павленко агентству.

Это первая партия вин крымского предприятия, договоренность о которой была достигнута в рамках форума, сказала Павленко. В партию, по словам директора предприятия, войдут как сухие вина, так и коллекционные десертные экземпляры.

Кроме того, достигнута договоренность по поставке второй партии вин "Массандры" в Китай, сообщила Павленко. Проведены также переговоры с дальневосточными партнерами, предприятие рассчитывает в ближайшее время открыть для себя и этот рынок.

"Массандра" - знаменитое виноградарско-винодельческое предприятие Крыма, основанное в 1894 году Львом Голицыным. В его состав входит 9 подразделений. Предприятие выпускает более 80 марок вина и знаменито, прежде всего, своими десертными винами. Коллекция вин насчитывает до 1 миллиона бутылок и занесена в Книгу рекордов Гиннесса. За счет выпуска столовых вин предприятие намерено вчетверо увеличить объемы производства - до 40 миллионов бутылок в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала