Рейтинг@Mail.ru
Голодец допустила полную отмену накопительной части пенсий - 02.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Голодец допустила полную отмену накопительной части пенсий

© РИА Новости . Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец во время заседания президиума Госсовета в Белокурихе. 26 августа 2016
Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец во время заседания президиума Госсовета в Белокурихе. 26 августа 2016
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 2 сен - ПРАЙМ. Вице-премьер российского правительства по социальным вопросам Ольга Голодец не исключает полной отмены накопительной части пенсий. Федеральный бюджет на 2017-2019 годы верстается исходя из того, что накопительной части пенсии в стране в ближайшие три года формироваться не будет. Об этом она заявила агентству РИА Новости в кулуарах Восточного экономического форума во Владивостоке.

"Мы говорим, что на три года не заложен трансферт. А какой закон будет внесен, мы еще в правительстве не обсуждали. Это может быть и заморозка, это может быть отмена. Мы просто говорим, что ее нету, а в какой форме, мы пока не знаем", - сообщила вице-премьер.

Накопительная составляющая пенсионной системы Российской Федерации была заморожена в 2014 году. Взносы работодателей за сотрудников, сделавших выбор в пользу формирования не только страховой, но и накопительной пенсии, полностью идут в распределительную часть пенсионной системы. Это дало возможность федеральному бюджету сэкономить на трансферте ПФР, которым пришлось бы компенсировать часть страховых взносов, пошедших на пенсионные накопления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала