Рейтинг@Mail.ru
Доклад ВШЭ: Российская экономика "застряла на дне" - 25.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Доклад ВШЭ: Российская экономика "застряла на дне"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 авг - ПРАЙМ. Эксперты Высшей школы экономики (ВШЭ) в докладе "Комментарии о государстве и бизнесе" отмечают, что российская экономика застряла на дне.

"Внутренний частный спрос вырос в июле на 0,6%, что, впрочем, выглядит скромно на фоне падения на 2,7% за три предшествующих месяца. В итоге пока сохраняется тренд на снижение спроса, уровень которого в июле был на 12,6% ниже среднего уровня 2014 года", - отмечается в документе. По мнению эксперта Школы Николая Кондрашова, тренд на снижение все еще актуален для индикаторов российской экономики.

Также в докладе отмечается небольшое улучшение потребительского спроса в стране: розничный товарооборот вырос на 0,3% в июле, отыгрывая падение в июне.

Во втором квартале текущего года, отмечается в документе, инвестактивность в России упала на 2,2%. Обрабатывающие сектора экономики также упали на 2,2%.

"Несмотря на распространенное мнение о том, что уже в конце текущего года экономика начнет переход к восстановительному росту, который в ближайшие годы будет лишь ускоряться, нам представляется более вероятным сценарий продолжения стагнации/рецессии до окончания периода бюджетной консолидации", — считает Кондрашов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала