Рейтинг@Mail.ru
Антимонопольный комитет Украины подготовил иск к "Газпрому" на $3 млрд - 19.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Антимонопольный комитет Украины подготовил иск к "Газпрому" на $3 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 19 авг - ПРАЙМ. Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) подготовил судебный иск о принудительном взыскании с "Газпрома"

$3 млрд. Об этом сообщил глава комитета Юрий Терентьев на пресс-конференции.

"Решение антимонопольного комитета о штрафе "Газпрому" подлежит выполнению, если решение не выполнено добровольно "Газпромом", будет обращение в суд со стороны антимонопольного комитета о принудительном взыскании этого штрафа", - заявил глава АМКУ.

Напомним, что антимонопольный комитет Украины оштрафовал в 2015 году российский "Газпром" на 85,86 млрд гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. "Газпром" должен был выплатить штраф до 12 апреля 2016 года. Российская компания тогда высказывала удивление относительно выставленного штрафа, так как не осуществляет предпринимательской деятельности на Украине, а только передает топливо "Нафтогазу Украины" на западной границе России. Позже "Газпромом" штраф был обжалован в украинском суде, однако иск был возвращен без рассмотрения.

Терентьев затруднился назвать точную дату подачи судебного иска к "Газпрому", уточнив, что комитет уже подготовил соответствующие документы. "Материалы у нас подготовлены, точную дату я назвать не могу", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала