Рейтинг@Mail.ru
МВФ выявил пробелы и нарушения на рынке ценных бумаг Украины - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВФ выявил пробелы и нарушения на рынке ценных бумаг Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Миссия Международного валютного фонда (МВФ) на Украине обнаружила существенные пробелы в нормативной базе Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР, англ. - NSSMC), которые привели к нарушению закона, в том числе выпуску фиктивных ценных бумаг, говорится в документах фонда, опубликованных в четверг.

Задачей НКЦБФР, единственного регулятора в данной сфере, является государственное регулирование отношений между участниками рынка ценных бумаг, а также обеспечение защиты интересов граждан Украины и государства в сфере отношений, которые возникают на рынке ценных бумаг.

"НКЦБФР Украины имеет существенные пробелы (в нормативах), влияние которых усугубляется отсутствием у неё достаточных надзорных, следственных и правоприменительных полномочий", - отмечает фонд.

"Это способствовало отсутствию прозрачности и широкому распространению неправомерных действий на рынке, в том числе путем выпуска и продажи "фиктивных" ценных бумаг", - добавляет персонал фонда.

МВФ предложил изменения в украинское законодательство "с целью приведения его в соответствие с международными стандартами, чтобы обеспечить НКЦБФР достаточными средствами, которые требуют раскрытия и более подробной информации о злоупотреблениях на рынке".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала