Рейтинг@Mail.ru
S&P улучшило прогнозы по росту ВВП Китая на 2016-2017 гг - 18.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

S&P улучшило прогнозы по росту ВВП Китая на 2016-2017 гг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) повысило прогнозы по росту ВВП Китая в 2016 и 2017 годах на 0,25 процентного пункта каждый - до 6,6% и 6,3% соответственно на фоне более сильных, чем ожидалось, данных по динамике ВВП страны во втором квартале, говорится в сообщении агентства.

В то же время прогноз по росту ВВП КНР в 2018 году сохранен на уровне в 6%. "Наши более высокие прогнозы не означают, что мы считаем, что здоровье китайской экономики улучшилось", - отмечается в релизе.

В пятницу государственное статистическое бюро Китая сообщило, что рост ВВП Китая во втором квартале в годовом выражении составил 6,7%, сохранившись на уровне первого квартала. Показатель превзошел ожидания аналитиков, прогнозировавших замедление темпов экономического роста Китая до 6,6%.

По итогам 2015 года темпы роста ВВП Китая замедлились до 6,9%, что стало худшим показателем за последние 25 лет. На 2016 год правительство Китая установило планку роста в интервале от 6,5% до 7%. По итогам первого квартала, рост составил 6,7%.

"Мы по-прежнему считаем, что текущая траектория (развития - ред.) экономики является неустойчивой, учитывая тот факт, что рост кредитования примерно в два раза превышает темпы роста номинального ВВП", - подчеркивает при этом Fitch.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала