Рейтинг@Mail.ru
Украина в четверг поднимет в ВТО вопрос по ограничениям РФ на транзит товаров - 14.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Украина в четверг поднимет в ВТО вопрос по ограничениям РФ на транзит товаров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 14 июл ПРАЙМ. Украина в четверг поднимет вопрос об ограничении со стороны России транзита украинских товаров в рамках Всемирной торговой организации (ВТО), заявила замминистра экономики — торговый представитель Украины Наталия Микольская.

Ранее Микольская сообщала, что Украина в ближайшее время обратится в ВТО с запросом на инициирование спора в связи с введением Россией дополнительных ограничительных мер на транзит украинских товаров.

"Сегодня в ВТО поднимаем вопрос запрета транзита РФ", - написала Микольская на своей странице в Twitter.

В воскресенье президент России Владимир Путин внес изменения в указ об обеспечении экономической безопасности и национальных интересов России при транзитных перевозках с Украины в Казахстан, распространив существующие требования на Киргизию. Действие самого указа продлили до 31 декабря 2017 года.

Согласно действующему порядку, товары с Украины для казахстанских получателей перемещаются по России только через установленные пункты пропуска, по определенному маршруту следования, а также под таможенным сопровождением и с установлением пломб на основе системы ГЛОНАСС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала