Рейтинг@Mail.ru
МВФ понизил прогноз спада ВВП РФ до 1,2% - 13.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВФ понизил прогноз спада ВВП РФ до 1,2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 13 июл - ПРАЙМ. Международный валютный фонд (МВФ) улучшил прогноз по динамике ВВП России на 2016 год на 0,3 процентного пункта - до спада на 1,2%, говорится в рабочих документах фонда, посвященных экономике РФ.

В мае МВФ прогнозировал снижение ВВП РФ в 2016 году на 1,5%.

Прогноз на 2017 год сохранен – фонд ожидает, что экономика России выйдет из рецессии, и рост составит 1%. МВФ также подтвердил свой прогноз на среднесрочную перспективу, согласно которому экономика РФ будет расти ежегодно на 1,5%.

"В результате низких цен на нефть и, как следствие, сокращения финансовых потоков, рецессия в 2016 году сохранится, падение ВВП составит 1,2 %. Восстановление производства и потребительского спроса, как ожидается, к концу 2016 года замедлят инфляцию до 6,6%… К 2017 году ожидается снижение инфляции до 5%", - говорится в документах фонда.

МВФ отмечает, что главным риском для экономики РФ остается возможное падение цен на нефть.

"Очень трудно пока сказать, началась ли уже стадия восстановления экономики в России. Очевидно, что спад экономической активности замедлился, и в некоторых секторах экономики наметились положительные сдвиги, особенно в сферах, которым идет на пользу снижение курса валюты, таких как агробизнес", - прокомментировал руководитель миссии МВФ по России Эрнесто Рамирес Риго.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала