Рейтинг@Mail.ru
77% россиян считают, что страна находится в экономическом кризисе - 13.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

77% россиян считают, что страна находится в экономическом кризисе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июл - ПРАЙМ. Три четверти жителей России (77%) считают, что страна находится в состоянии экономического кризиса, 16% такую точку зрения не поддерживают. Таковы результаты опроса, проведенного "Левада-центром".

Опрос показал, что 36% респондентов определенно согласны с тем, что в России сейчас экономический кризис, 41% - скорее согласны. При этом только 2% опрошенных определенно не согласны с тем, что Россия переживает кризис.

В апреле и мае текущего года кризисным положение в стране считали 82% опрошенных, а в марте - 85%.

Среди тех, кто уверен, что страна находится в кризисе, 26% затруднились сказать назвать как долго он будет длиться и насколько глубоким окажется. 21% опрошенных полагают, что кризис будет очень продолжительным и его последствия будут проявляться на протяжении многих лет. 23% россиян считают, что кризис продлится не менее двух лет, отмечается в опросе. А в то, что экономический рост в России начнется уже через два-три месяца, верят 1% опрошенных.

Почти треть опрошенных (31%) полагают, что за год цены на товары и услуги в среднем выросли на 30%-50%. 13% россиян уверены, цены увеличились на 50%-100%.

"В отличие от предыдущих кризисов, опыт которых показывал гражданам, что экономические трудности преодолеваются примерно через год, сейчас у россиян таких ожиданий нет",— отметила руководитель отдела доходов и потребления населения "Левада-центра" Марина Красильникова.

Опрос проведен 23 – 27 июня среди 1 600 человек в 137 населенных пунктах 48 страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала