Рейтинг@Mail.ru
Медведев: В 2017 году нужно вернуться к индексации пенсий по инфляции - 15.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: В 2017 году нужно вернуться к индексации пенсий по инфляции

© РИА Новости . Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев в подмосковной резиденции "Горки"
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в подмосковной резиденции Горки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 15 июн - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по подходам к бюджету страны на следующий год заявил о необходимости в 2017 году вернуться к индексации пенсий по уровню фактической инфляции, если будут созданы условия для этого.

"В следующем году, если для этого сложатся все условия, надеюсь, что так оно и будет - нужно будет вернуться к индексации пенсий по показателям инфляции", - отметил председатель правительства.

Он пояснил, что бюджет-2017 должен быть сформирован таким образом, чтобы суметь выполнить все социальные обязательства и сделать финансовую систему страны менее зависимой от внешних шоков.

"Нужно найти такую конфигурацию бюджета, которая позволит при любых обстоятельствах выполнить социальные обязательства. Несмотря на известные трудности, сейчас мы с этой задачей справляемся, в том числе благодаря достаточно жесткой бюджетной политике последних лет и тем резервам, которые мы создавали, чтобы сделать нашу финансовую систему менее зависимой от внешних шоков. В новом бюджете для этого тоже нужно предусмотреть возможности", - сообщил премьер-министр.

Медведев в ходе совещания поручил заложить в бюджет цену нефти на уровне $40 за баррель.

"На будущее исхожу из необходимости заложить консервативный прогноз по цене. Это правильно хотя бы потому, что если цена все-таки окажется выше, мы всегда сможем переверстать, дополнительные возможности бюджета использовать по назначению. А так, мы должны найти какое-то усредненное консервативное значение - 40 или около 40 долларов за баррель, представляется вполне адекватной сегодня оценкой", - пояснил он.

В федеральном бюджете России на текущий год заложена прогнозируемая среднегодовая цена нефти сорта Urals на уровне $50 за бочку.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала